En ella encontrarán toda la información sobre las actividades desarrolladas por el ACDC de la Universidad de La Laguna (Tenerife) en relación con nuestros intereses: la divulgación científica, el análisis objetivo de las pseudociencias y la difusión del pensamiento crítico.  
Síguenos
Escépticos en el pub (Canarias)
Nuestra Universidad
Nuestra web hermana

La página web de los Cursos Universitarios Interdisciplinares de Extensión Universitaria “Ciencia y pseudociencias” de la Universidad de La Laguna
Petición

Pide que los remedios homeopáticos indiquen que su eficacia no está demostrada
El ACDC se adhiere

¡Fírmalo tú también!
No al recorte del Presupuesto en I+D
Otras Opciones
· Galería de Imágenes
· Consultas
· Encuestas
· Buscador
· Recomiéndenos
· Tu Cuenta
Usuarios Registrados
Nombre de usuario

Contraseña

Si todavía no tienes una cuenta, puedes crearte una. Como usuario registrado tendrás ventajas como enviar comentarios en los artículos o recibir información de nuestras actividades.
Re: Escépticos en el pub (octubre de 2015): Medicina sin engaños
por rboutlet1 (kiusdasyuasska@yahoo.com) el Lunes, 15 mayo a las 03:02:03
Cheap NFL Jerseys from China [www.nfljerseys.us]

Yeezy Boost 350 V2 [www.yeezyboost350.us.com]

Longchamp Outlet [www.longchampbags.us.com]

Adidas UK [www.adidas-uk.org.uk]

Ray Ban Outlet [www.raybansoutlet.us]

Yeezys [www.yeezys.org]

Toms Shoes Outlet Online [www.tomsoutlet-online.us.com]

Kade Sapde [www.kade-sapde.us.com]

Adidas Outlet [www.adidasoutlets.us.com]

Nike Store [www.nike-stores.fr]

Under Armour Outlet [www.underarmouroutlet.us.com]

Timberland [www.timberlanduk.org.uk]

Air Jordan 12 [www.jordan12.us]

Yeezys [www.yeezys.org]

Nike Huarache [www.nikehuarache.us]

Keds Shoes [www.kedsshoesforwomen.com]

Yeezy [www.yeezy.com.co]

Nike Air Max 2016 [www.nikeairmax.us]

Toms Outlet [www.outlettoms.us]

Ultra Boost Uncaged [www.ultraboostuncaged.us]

MLB Jerseys [www.mlb-jerseys.us]

Adidas NMD [www.adidas-nmds.com]

Oakley Outlet [www.oakleyoutlet.net.co]

Ray Ban [www.rayban-canada.ca]

Kate Spade Outlet [www.katespadeoutlets.us]

Adidas Outlet [www.adidasoutlets.us.com]

Nike Air Max 90 [www.nikeairmax-90.com]

Timberland Outlet [www.timberland-outlet.us]

Ray Ban [www.rayban-canada.ca]

Adidas NMD [www.adidas-nmds.com]

Adidas EQT [www.adidaseqt.com]

Ralph Lauren [www.ralphlaurens.org.uk]

Jordan 4 [www.jordan4.us]

Cheap Jordan Shoes [www.cheapjordan-shoes.com]

Adidas NMD [www.adidas-nmds.com]
Longchamp Outlet [www.longchampbags.us.com]
Kate Spade Outlet [www.katespadeoutlets.us]


]